Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 28 июня 2022 года под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов области, сотрудники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы обсуждены результаты проверок исполнения требований антикоррупционного законодательства, проведенных прокуратурой области, а также проблемные вопросы реализации государственной антикоррупционной политики в г. Орске.

За истекший период 2022 года 69 должностных и юридических лиц привлечены по постановлениям прокуроров к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. ст. 19.28, 19.29, 13.27 КоАП РФ, опротестовано 766 нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы. Установлен 41 конфликт интересов в органах государственной и муниципальной власти. По представлениям прокуроров 371 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за совершение проступков в данной сфере.

По итогам работы группы сформулированы цели и основные задачи, а также определены конкретные механизмы по улучшению межведомственного взаимодействия и активизации работы в сфере противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости