Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года Житель Воркуты сначала изменил своей супруге, а затем избил ее до смерти

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения приговор Воркутинского городского суда от 21 марта 2022 года в отношении жителя г. Воркуты, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение в суде апелляционной инстанции поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что 29 октября 2021 года между жителями Воркуты, супругами, произошел конфликт на почве супружеской измены со стороны мужа. Во время ссоры воркутинец избил жену, нанеся ей не менее пяти ударов руками и ногами в область головы, груди и живота. В результате потерпевшей причинены травмы, от которых она умерла.

Воркутинский городской суд при рассмотрении дела в первой инстанции назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указав на чрезмерную суровость наказания и отсутствии умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Проверив доводы жалоб, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости