Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года Прокурор Озинского района направил в суд уголовное дело о краже автомобиля, возбужденное по материалам прокурорской проверки

Прокуратура Озинского района провела проверку по обращению с личного приема о хищении у местного жителя автомобиля ВАЗ 21093, который после поломки находился в неисправном состоянии на трассе у придорожного кафе.

В ходе прокурорской проверки по обращению установлены все значимые обстоятельства, подтверждающие событие преступления.

связи с нерегистрацией данного факта отделом полиции материалы проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ межрайонный отдел СУ СК России по Саратовской области. По результатам рассмотрения материала следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного расследования следователем в суд направлено ходатайство о наложении ареста на имущество обвиняемого, которое было поддержано представителем прокуратуры. Судом ходатайство удовлетворено, следственным органом приняты меры обеспечительного характера – наложен арест на автомобиль ВАЗ 21140.

По окончании следствия уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости