Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения администрацией ГП «Город Сухиничи» земельного законодательства.
Установлено, что должностным лицом администрации поселения нарушен пятидневный срок подачи заявления о государственной регистрации права и документов к нему по заключенным органом местного самоуправления с гражданами договорам аренды земельных участков в орган регистрации.
В этой связи, прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, в отношении должностного лица администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.21 КоАП РФ (несоблюдение собственником, арендатором или иным пользователем установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним).
Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.