Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июня 2022 года В прокуратуре округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре региона под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором обсуждены вопросы организации в регионе государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В заседании приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных контрольно-надзорных органов, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в НАО.

Рабочей группой обсуждена реализация проводимой масштабной реформы в сфере контрольно-надзорной деятельности, вопросы организации проверочных мероприятий в период введенного «моратория» на их осуществление, необходимости переориентации контролеров на проведение профилактических мероприятий.

Отмечено, что прокуратурой округа налажена системная работа, направленная на снижение давления на бизнес, в том числе на снижение количества проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Также, контролерам указано на недопустимость проведения внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры, в том числе подмены контрольно-надзорных мероприятий административным расследованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости