Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2022 года В ЗАТО Северск местный житель осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Северский городской суд Томской области признал 27-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угрозы применения насилия).

Судом установлено, что в октябре 2021 года житель закрытого города был остановлен на контрольно-пропускном пункте г. Северска сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские предложили молодому человеку проследовать в служебное помещение для личного досмотра. Однако он, имея при себе наркотик, предпринял попытку скрыться от сотрудников органа внутренних дел, побежав в сторону лесного массива. Догнавшему его полицейскому злоумышленник нанес удары по телу.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд по совокупности с приговором за незаконное приобретение и хранение наркотических средств назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости