Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июня 2022 года Прокуратура Джейрахского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в с.п. Ляжги

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в нарушении действующего законодательства на автодороге местного значения по ул. Орцханова в с.п. Ляжги отсутствует дорожная разметка 1.1, 1.2.2, разделяющие потоки движения транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях, а также дорожная разметка 1.2.1, обозначающая край проезжей части. Кроме того, отсутствует откос обочины с левой стороны с автодороги «ЧМИ-Джейрах-Таргим», на протяжений всей автодороги улицы отсутствуют дорожные ограждения, при том, что имеется сужение дороги, ширина проезжей части составляет на некоторых участках дороги от 3-х до 4-ти метров.

Отсутствие указанных дорожных ограждений и разметки провоцирует возникновение аварийных ситуаций на автодорогах, в том числе создает угрозу гибели участников дорожного движения.

Причинами и условиями, способствующими возникновению отмеченных нарушений, явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами администрации с.п. Ляжги, ответственных за исполнение указанного законодательства, а также отсутствие должного контроля со стороны руководства администрации сельского поселения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации с.п. Ляжги внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости