Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2022 года Перед судом предстанет участник банды за совершение убийства трех лиц, совершенное 19 лет назад

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее осужденного приговором Московского городского суда от 24 июня 2013 года 45-летнего участника банды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ) (убийство трех лиц, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом).

Установлено, что обвиняемый вместе с другими соучастниками входил в состав устойчивой вооруженной группы (банды), созданной для совершения нападений на граждан, участники которой совершили не менее 55 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, разбои на территории города Москвы, Челябинской, Московской и Ростовской областей. Организаторы и участники банды ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы.

23 августа 2003 года обвиняемый, находясь в кафе, расположенном в г. Люберцы Московской области, выполняя отведенную преступную роль, действуя умышленно и согласованно с соучастниками, под надуманным предлогом отвел сотрудниц кафе в кладовую, где удерживал уговорами и обещаниями денежного вознаграждения вплоть до окончания преступления и уничтожения его следов, чем обеспечил остальным соучастникам благоприятные условия для совершения убийства.

В это время иные соучастники, с целью мести за убийство ранее знакомых им двух мужчин, причинили смерть путем удушения троим потерпевшим.

После уничтожения следов преступления, по указанию руководителей банды обвиняемый отпустил из подсобного помещения работников кафе, после чего все соучастники скрылись с места преступления.

Уголовное дело будет направлено в Люберецкий городской суд Московской области. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости