Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2022 года Прокурором области проведена проверка обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей в ГБУ ДОЦ «Березняки»

Сегодня, 24 июня 2022 года, прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским с участием специалистов контролирующих органов проведена проверка обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей в ГБУ ДОЦ «Березняки», расположенном в Ломоносовском районе области, в котором в настоящее время отдыхают 108 несовершеннолетних.

При проверке качества оказания услуг по организации отдыха и оздоровления детей выявлены отдельные недостатки и нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, в целях устранения которых руководством лагеря приняты необходимые меры.

В ходе проверки антитеррористической защищенности объекта осуществлена проверка готовности экстренных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые осуществили прибытие по вызову в соответствии с установленными нормативами.

По завершении проверки прокурором области проведена встреча с несовершеннолетними, отдыхающими в лагере, в беседе с которыми им разъяснены основные права и обязанности детей, предусмотренные законодательством, задачи, роль и функции органов прокуратуры, а также даны ответы на заданные вопросы.

Надзорная деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей будет продолжена в ходе всей летней оздоровительной кампании 2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости