Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2022 года Водитель из Читы направлен для отбывания наказания в колонию-поселение за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Железнодорожным районным судом г.Читы осужден М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия и судебного заседания, осужденный, имея ряд судимостей по ст. 264.1 УК РФ 18 февраля 2022 года около 02 часов, находясь в автомашине «Ниссан Примера» по ул.Бабушкина, 98, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, привел в рабочее состояние двигатель указанной автомашины и начал движение от дома по ул.Бабушкина до ул.Набережная, в Чите.

В 03 часа 10 минут около дома 66» по ул.Набережная в Чите автомашина под управлением М.. была задержана сотрудниками ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по забайкальскому краю, которыми М. отстранен от управления транспортным средством, затем по предложению инспектора ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю прошел освидетельствование на месте на состояние опьянение с использованием технического аппарата «Юпитер». По результатам освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения при наличии этилового спирта объемом 0,697 мг/л в выдыхаемом воздухе. С данным результатом М. согласился.

Подсудимый вину в суде признал полностью, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, то есть при полном согласии подсудимого с предъявленным ему обвинением.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортным средством сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Ольга Ксенофонтова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости