Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2022 года Преподаватель музыки из с. Вавож направлен на принудительное лечение за посягательства на несовершеннолетних

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя с. Вавож, обвиняемого в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Установлено, что мужчина, являясь преподавателем музыки, на протяжении более полутора лет, находясь по месту работы и по месту своего жительства в с. Вавож, систематически совершал в отношении 12-летней девочки иные действия сексуального характера.

Кроме того, летом 2018 года мужчина, находясь по месту работы, совершил половое сношение с 15-летней девочкой.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы у мужчины установлено психическое заболевание, по причине которого он в момент совершения общественно-опасных деяний и в настоящее время не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Постановлением суда к мужчине применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости