Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2022 года Прокуратура Староюрьевского района требует устранить нарушения в сфере ответственного обращения с животными

Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

В целях реализации предоставленных полномочий администрацией Староюрьевского района заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории района с индивидуальным предпринимателем.

В ходе проверки установлены нарушения в действиях местной администрации в части контроля за исполнением договора на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории района.

Так администрацией не была обеспечена доступность и открытость информации об отловленных животных без владельцев. Информация о таком животном с приложением фотографии, регистрационного номера и описанием его индивидуальных характеристик в течении двух суток с момента его поступления в приют для животных в сети Интернет или интернет - странице этого приюта не размещались. Не осуществляются мероприятия по контролю за исполнением условий контракта, взаимодействие между заказчиком и исполнителем отсутствует.

По выявленным нарушениям прокуратурой главе Староюрьевского района внесено представление (находится в стадии рассмотрения).

Прокуратура Староюрьевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости