Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2022 года Прокурорской проверкой выявлены факты необеспечения надлежащего содержания общественных кладбищ в Целинном районе

Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и о погребении и похоронном деле.

Установлено, что органами местного самоуправления 5 сельских муниципальных образований района ненадлежащим образом реализуются полномочия на данном направлении. На общественных кладбищах контейнеры для сбора отходов отсутствуют, вследствие чего отходы размещаются непосредственно на почве возле кладбищ. Территории санитарно-защитных зон общественных кладбищ не благоустроены и не озеленены, имеют место факты сброса отходов производства и потребления вне предусмотренных мест.

Прокуратурой района в адрес глав 5 сельских муниципалитетов внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и о погребении и похоронном деле.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования местными администрациями принимаются меры по устранению выявленных нарушений, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости