Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2022 года По требованию прокуратуры начался ремонт автомобильной дороги

Прокуратурой Максатихинского района при проведении проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения по содержанию и ремонту автомобильной дороги 1 класса «Вышний Волочек-Бежецк-Сонково-Лесное-Пестово».

На участках автодороги в границах Максатихинского района при движении со стороны д. Ново-Пхово в сторону д. Красуха имелись многочисленные выбоины, а также дефекты проезжей части дороги в виде трещин и просадок дорожного полотна.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлено в суд административное исковое заявление с требованием к Министерству транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» принять меры к устранению выявленных нарушений.

Требования надзорного органа удовлетворены. В рамках исполнения решения суда в мае 2022 г. заключен государственный контракт на выполнение ремонтных работ автомобильной дороги, который включает в себя полное снятие поврежденного дорожного полотна и его замену новым асфальтом. В настоящее время подрядчик приступил к исполнению контракта.

Проведение работ находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости