Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2022 года По требованию специализированной прокуратуры в интересах бывшего осужденного взыскан моральный вред в размере 300 тыс. рублей

Калининский районный суд г. Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области в интересах гражданина, получившего производственную травму в период отбывания наказания в исправительном учреждении.

Из материалов дела следует, что гражданин в ходе отбывания наказания в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тюменской области был трудоустроен разнорабочим в цехе по производству керамзитоблоков. В феврале 2020 года мужчина получил тяжелую производственную травму, повлекшую ампутацию части кисти правой руки.

По освобождению из мест лишения свободы гражданин обратился в органы прокуратуры за помощью о взыскании морального вреда, поскольку длительное время из-за инвалидности не мог официально трудоустроиться.

По результатам проверки по обращению Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обратился в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах заявителя в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Суд требования прокурора удовлетворил частично, взыскав в пользу гражданина 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости