Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года Саратовский областной суд согласился с позицией Ртищевской межрайонной прокуратуры о необходимости сноса шлагбаумов в общедоступном лесном хозяйстве

Ртищевская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об окружающей среде, в том числе в части доступности для граждан лесных угодий.

В рамках проверки установлено, что коммерческая организация, имеющая лицензию на добычу охотничьих ресурсов в пределах охотхозяйства, на всех въездах в это охотничье хозяйство самовольно, в нарушение установленного порядка, установила заградительные сооружения (шлагбаумы). Заградительные сооружения препятствовали проезду граждан на общедоступную территорию.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении демонтировать заградительные сооружения и о проведении рекультивации земель лесного фонда, занятых заградительными сооружениями.

Несмотря на непризнание организацией своей вины, суд первой инстанции удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.Апелляционным определением Саратовского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба ответчика без удовлетворения.Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости