Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2022 года Суд отказал дебоширу, осужденному за применение насилия в отношении представителя власти, в замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области принято участие в судебном заседании Стародубского районного суда, в котором рассмотрено ходатайство 38-летнего осужденного ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания – принудительными работами.

Приговором Советского районного суда г. Брянска от 06.06.2016 фигурант приговорен к 8 месяцам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, окончательно ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы.

Согласно приговору суда, в один из дней апреля 2015 года мужчина передвигался по г. Брянску в автомашине такси, которое было остановлено сотрудниками уголовного розыска, так как по имеющейся информации у мужчины при себе находилось наркотическое средство. Представившись и предъявив служебные удостоверения, сотрудники полиции предложили добровольно выдать наркотическое средство, однако мужчина проглотил имеющийся у него полимерный пакет с неустановленным содержимым, при этом применил насилие в отношении представителей власти, нанеся им удары руками.

Суд с учетом мнения прокурора, возражавшего по существу рассматриваемого ходатайства, пришел к выводу о том, что цели наказания, зафиксированные в ст. 43 УК РФ, не могут быть достигнуты в случае замены неотбытой части наказания более мягким, в связи с чем в удовлетворении ходатайства отказал.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 08:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости