Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2022 года Прокуратурой Смирныховского района в учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних размещены «Почтовые ящики прокурора»

Прокуратурой Смирныховского района в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ осуществлено обновление установленных в организациях с круглосуточным пребыванием детей «Почтовых ящиков прокурора».

Основными задачи «Почтового ящика прокурора» является сбор и анализ адресных, конфиденциальных или анонимных обращений, заявлений, просьб и пожеланий несовершеннолетних, которые по тем или иным причинам не могут быть озвучены обычным путем, но способные сообщить информацию о реальной обстановке в Учреждении, имеющихся проблемах либо о ситуациях отрицательно влияющих на жизнь детей, что призвано способствовать созданию благоприятных условий для соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Размещенные в помещениях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок» и ГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат «Радуга», «Почтовые ящики прокурора» установлены в местах, исключающих несанкционированный доступ в них иных лиц.

В ходе встречи с несовершеннолетними воспитанниками указанных учреждений, старшим помощником прокурора района Ганиевой П.В. рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, в том числе разъяснив способы обращения в органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область