Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2022 года Прокуратура г.Сургута направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Челябинска за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Челябинска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемые в ноябре 2021 вступили в предварительный сговор, направленный на систематический незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Сургута и г. Нефтеюганска.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков они были задержаны сотрудниками полиции. У обвиняемых обнаружено и изъято из незаконного оборота 169 граммов каннабиса и 81 грамм мефедрона.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости