Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2022 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о хищении фамильных ювелирных изделий

Ленинским районным судом г. Омска вынесен приговор в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с декабря 2021 г. по март 2022 г. подсудимая, являясь работником компании по осуществлению уборки помещений, оказывала услуги по уборке квартиры пожилой супружеской пары. В это время она похитила из деревянной шкатулки в прикроватной тумбе принадлежащие хозяйке квартиры фамильные ювелирные изделия конца XIX – начала XX века, на которых были нанесены царские барельефы. Похищенное реализовала неизвестному ей гражданину за 20 тыс. рублей.

Своими действиями подсудимая причинила потерпевшей материальный ущерб на сумму 207 тыс. рублей.

В ходе следствия и в суде подсудимая вину признала, однако добровольно смогла возместить ущерб в размере 3 тыс. рублей. На невозмещенную сумму похищенного потерпевшие предъявили гражданский иск, который судом удовлетворен в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости