Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 июня 2022 года Местный житель осужден за несоблюдение требований административного надзора и кражу чужого имущества

С участием помощника прокурора города Биробиджана Сергея Емельянчикова судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в 2021 году по решению суда в отношении мужчины, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 1 год за совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

Одновременно с этим, судом на него были возложены административные ограничения в виде запрета покидать место жительства с 22 до 6 часов утра, два раза в месяц являться в орган внутренних дел для регистрации.

Несмотря на это, мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных на него ограничений, отсутствовал в ночное время по месту жительства, а в ноябре 2021 года уехал в другой регион. В результате оперативно-розыскных мероприятий осужденный был задержан.

В тот же период мужчина, находясь в квартире у знакомого, похитил мобильный телефон, чем причинил последнему материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости