Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет директор школы за мошенничество и превышение должностных полномочий

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общеобразовательной школы в Комсомольском районе Хабаровского края. Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и одного по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2016 г. по 2020 г. директор школы предоставляла в бухгалтерию управления образования администрации района недостоверные сведения о якобы понесенных расходах на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, а также об осуществлении трудовой деятельности фактически не работающими педагогами школы.

Всего путем обмана ею похищено свыше 1 млн рублей из бюджета района.

Кроме этого, с августа 2016 г. по март 2019 г. обвиняемая систематически выдвигала требования подчиненным работникам о перечислении ей части денежных средств, выплаченных в качестве вознаграждения за труд. Находящиеся в служебной зависимости учителя школы перечислили ей в общей сложности свыше 900 тысяч рублей.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости