Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2022 года В Нижнем Тагиле вынесен приговор женщине за убийство своего сожителя при помощи ножа

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Елены Шибановой. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 26 июля 2021 года в садовом доме коллективного сада № 3 Шибанова, ранее судимая за преступление против собственности, совершила убийство своего сожителя.

Так, в указанный день, осужденная вступила с потерпевшим в спровоцированный им конфликт, в ходе которого мужчина схватил женщину за волосы, причинив сильную физическую боль. После прекращения противоправных действий сожителя, осужденная взяла в руку нож и нанесла им одно колото-резанное ранение груди слева. От полученной травмы груди потерпевший скончался в больнице.

Как было установлено, злоумышленница и ее сожитель совместно распивали крепкие спиртные напитки, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления признала частично, пояснив, что у нее не было умысла на умышленное причинение смерти.

По результатам рассмотрения уголовного дела Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила назначил Елене Шибановой наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости