Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июня 2022 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Сегодня, 27 июня 2022 года, в прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

В совещании приняли участие представители УМВД России по г. Севастополю, УФССП России по Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю, Управления Судебного департамента в г. Севастополе, работники аппарата прокуратуры города и прокуроры районов.

Участники заседания обсудили вопросы соблюдения требований организационно-распорядительных документов в сфере единого учета преступлений, своевременности предоставления и полноты документов первичного учета в Информационный центр УМВД России по г. Севастополю. Работники прокуратуры города совместно с сотрудниками УФССП России по Севастополю рассмотрели организационные и практические вопросы, возникающие в ходе эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), порядок формирования и направления документов первичного учета, подготовку к внедрению системы в правоохранительных органах.

Заместитель прокурора города Анатолий Абраменко обратил внимание представителей ведомств на необходимость осуществления постоянного контроля с целью обеспечения достоверности показателей государственной отчетности о состоянии преступности и результатах расследования преступлений, в том числе категории прошлых лет.

По итогам совещания выработаны совместные мероприятия на второе полугодие 2022 года с целью укрепления состояния законности в сфере уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости