Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 июня 2022 года По факту несвоевременного размещения отчетности, предусмотренной законодательством о контрактной системе в сфере закупок, директор учреждения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой округа в деятельности муниципального казенного учреждения «Комбинат по благоустройству п. Искателей» выявлен факт неразмещения отчета об объеме закупок российских товаров за 2021 год.

В этой связи прокуратурой округа 16.06.2022 в отношении должностного лица - директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ - неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, которое 27.06.2022 рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу.

По результатам рассмотрения директор учреждения признан виновным в инкриминируемом ему административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости