Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2022 года В прокуратуре области обсуждены вопросы привлечения к ответственности за несоблюдение должностными лицами установленных в целях противодействия коррупции обязанностей, запретов и ограничений

Сегодня, 27 июня 2022 года, в прокуратуре Ярославской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие представители Правительства области, региональных управлений Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Федеральной службы исполнения наказаний.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ярославской области Иван Безенков, начальник управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области Денис Курицын, заместитель начальника инспекции по личному составу УМВД России по Ярославской области Наталья Пшонкина.

Обсуждены результаты надзорной деятельности по выявлению нарушений законодательства о противодействии коррупции, связанных с соблюдением государственными и муниципальными служащими установленных запретов и ограничений, порядок и практика применения института увольнения в связи с утратой доверия, в том числе в отношении депутатов и лиц, замещающих муниципальные должности.

По итогам заседания определены конкретные мероприятия и организация взаимодействия правоохранительных и контрольных (надзорных) органов в данном направлении, которые отражены в протоколе заседания межведомственной рабочей группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости