Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2022 года В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего главы муниципального образования в получении взяток

Котласский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бышего главы МО «Сольвычегодское», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом в крупном размере), и преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2020 – 2021 годах бывший глава МО «Сольвычегодское» неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от представителей бизнеса за совершение в их пользу действий, связанных с предоставлением преимущественных прав при заключении муниципальных контрактов, а также за общее покровительство, общая сумма взяток составляет более 2,5 млн. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемый признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на принадлежащее ему и его супруге имущество общей стоимостью более 3,5 млн. рублей наложен арест.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ по Архангельской области и расследовалось Котласским МРСО СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости