Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 июня 2022 года Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном производстве с целью сбыта более 14 кг мефедрона

Московский областной суд вынес приговор в отношении жителя Подмосковья Дмитрия Винникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконный оборот прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере).

В суде установлено, что Винников вступил в созданную неустановленным лицом организованную группу, используя интернет-программы анонимной электронной переписки. С июля по сентябрь 2020 года совместно с участниками организованной группы он получил из тайников химические вещества, перевез их в нарколабораторию в город Пушкино Московской области. Там он незаконно произвел с целью сбыта более 14 кг наркотического средства мефедрон. Оставшуюся часть прекурсора массой более 4 кг продолжил хранить в лаборатории с целью дальнейшего использования при производстве наркотического средства.

Обвинение в суде поддерживал представитель Генеральной прокуратуры РФ.

В прениях сторон государственным обвинителем предложено суду назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Московский областной суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Винникову наказание в виде 15 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости