Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Клинцовского района возбуждено уголовное дело в отношении главы сельской администрации, уличенной в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Клинцовского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении жилья из муниципального жилищного фонда.

Установлено, что в 2015-2016 гг. глава Лопатенской сельской администрации Клинцовского района, используя свои служебные полномочия и действуя из личной заинтересованности, в целях незаконного улучшения жилищных условий незаконно предоставила своему сыну и членам его семьи из муниципального жилищного фонда возглавляемого сельского поселения жилой дом в с. Лопатни Клинцовского района, который впоследствии был передан в собственность. Незаконные действия чиновницы повлекли существенное нарушение прав граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении главы сельской администрации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости