Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июня 2022 года По требованию прокурора суд обязал отремонтировать здание котельной в пос. Бира ЕАО

Прокуратура Облученского района с привлечением специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Обследование показало, что инженерное оборудование в котельных Бирского городского поселения находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта.

В частности, в неисправном состоянии находится оборудование в котельной по ул. Кащеевой пос. Бира, отсутствуют резервные источники электроснабжения, здание котельной требует проведение капитального ремонта, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения негативных последствий при дальнейшей эксплуатации данного объекта теплоснабжения.

Ранее прокуратура Облученского района главе администрации Бирского городского поселения вносила представление, однако мер к их устранению фактически не принято.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Бирского городского поселения» и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» провести ремонт здания котельной, выполнить иные мероприятия по подготовке объектов теплоснабжения к прохождению предстоящего отопительного периода, а также об обязании правительства ЕАО выделить необходимые денежные средства на выполнение указанных работ.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Облученского района Кристины Эрлих требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости