Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июня 2022 года По материалам прокуратуры города Севастополя должностное лицо Департамента по имущественным и земельным отношениям оштрафовано за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Севастополя по жалобе местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что мужчина в феврале 2022 года обратился в Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя по вопросу законности осуществления юридическими лицами хозяйственной деятельности на земельных участках в Нахимовском районе г. Севастополя и несогласия с действиями должностных лиц Департамента. Однако ответ заявителю предоставлен не по всем изложенным в обращении вопросам.

Прокуратура города в отношении должностного лица, исполнявшего обязанности директора Департамента возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное лицо на 5 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу. После вмешательства прокуратуры заявителю Департаментом предоставлен ответ по всем изложенным в обращении вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости