Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2022 года Прокуратура Жуковского района требует принять меры по постановке на учет моста в п. Вышковичи в качестве бесхозяйного

Прокуратура Жуковского района по обращению провела проверку по вопросу разрушения моста в п. Вышковичи Жуковского муниципального округа.

Установлено, что на территории поселка находится подвесной мост, который связывает с районным центром его жителей. Между тем мост не числится в реестре муниципальной собственности Жуковского муниципального округа, на праве оперативного управления и хозяйственного ведения не закреплён, техническая и иная предусмотренная законом документация на него отсутствует. Надзор и контроль за техническим состоянием никто не осуществляет, в то время как отдельные элементы моста приходят в негодность, ветшают, нуждаются в ремонте либо замене. Указанные нарушения влекут несвоевременное проведение профилактических и ремонтных работ и, в конечном счёте, возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление в адрес главы администрации Жуковского муниципального округа. Его исполнение контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости