Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2022 года Прокуратура выявила нарушения при обеспечении жителей Жирятино питьевой водой

Прокуратурой Жирятинского района в ходе проверки по обращению жителя с. Жирятино выявлены нарушения.

Установлено, что в МУП «Жирятинское ЖКУ», которое является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и наделено публичными функциями по обеспечению водоснабжения на территории района, с письменным заявлением обратился местный житель. Его жилой дом подключен к трубе водопровода, 1956 года постройки, которая согласно акту технического обследования полностью изношена и непригодна для использования, в связи с чем он просил переподключить его к новой трубе водопровода, проложенной по той же улице. Ранее территориальным органом Роспотребнадзора выявлялось несоответствие установленным нормам качества воды из водопровода на этой улице.

Между тем данное обращение работниками предприятия не было рассмотрено, письменный ответ заявителю не направлен. Кроме того, меры по переподключению жилого дома заявителя, а также других жилых домов к новой водопроводной трубе, проложенной в 2004 году, до настоящего времени не приняты.

В целях устранения нарушений директору МУП «Жирятинское ЖКУ» внесено представление. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено на рассмотрение в суд.

Исполнение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости