Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2022 года По иску прокурора Тюльганского района местный житель лишен права управления транспортными средствами

Прокурор Тюльганского района обратился в суд с исковым заявлением о лишении гражданина права на управление транспортными средствами в связи с состоянием его здоровья.

В ходе проведенной проверки органами прокуратуры было установлено, что житель поселка Тюльган имеет водительское удостоверение, подтверждающее его право на управление транспортными средствами категории «В, В1, С, С1» (легковые и грузовые автомобили). При этом согласно данным, предоставленным медицинским учреждением, данный гражданин состоит на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия», что, безусловно, свидетельствует о противопоказаниях к управлению транспортными средствами.

Решением Тюльганского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены, прекращено действие права жителя Тюльганского района на управление транспортными средствами. Ответчик с данным решением суда не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Оренбургским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционная жалоба мужчины – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости