Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2022 года Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска доказала виновность местного жителя в попытке сбыта синтетических наркотиков

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что осенью 2021 года 31-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Максим Шерстнев по полученным через мессенджер указаниям неустановленного лица размещал в тайниках для сбыта наркотическое средство ПВП, однако 25 ноября прошедшего года в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов в переулке 1 Мая, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Шерстнева к 11 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 07:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости