Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2022 года В Уссурийске местный житель осужден к длительному лишению свободы за незаконный сбыт наркотических средств

Уссурийский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2020 года фигурант приобрел у неустановленного лица смесь, содержащую в составе героин, в крупном размере. Находясь в районе ул. Некрасова в г. Уссурийске сбыл гражданину наркотическое средство в крупном размере. В этот же период времени мужчина сбыл героин лицу, действовавшему в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Наркотические средства были изъяты из оборота сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости