Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2022 года Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 млн рублей

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016-2018 гг. обвиняемый, будучи руководителем организации, осуществляющей оптовую продажу морепродуктов, уклонился от уплаты налогов. Для получения налогового вычета в повышенном размере он изготавливал и предоставлял в контролирующий орган фиктивные документы о хозяйственной деятельности предприятия. В результате его действий бюджетной системе РФ причинен ущерб на сумму более 89 млн рублей.

По ходатайству следственных органов судом наложен арест на имущество обвиняемого и учредителя предприятия на сумму 77 млн рублей для обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости