Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2022 года ⚡️Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели 14-летнего подростка при купании в заброшенном пруду вблизи села Кулун Ужурского района

Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели 14-летнего подростка при купании в заброшенном пруду вблизи села Кулун Ужурского района.

Предварительно установлено, что сегодня в дневное время пять подростков в возрасте от 14 до 15 лет сообщили родителям, что поехали кататься на велосипедах, однако на самом деле отправились на берег заброшенного пруда вблизи села Кулун. Во время отдыха на берегу пруда двое подростков стали заходить в воду, чтобы поплавать, в какой-то момент 14-летний подросток из-за перепада глубины потерял равновесие и начал тонуть, другой подросток пытался его спасти, однако, юноша скрылся под водой. Ведутся поиски подростка.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства об организации безопасного пребывания граждан на водном объекте.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 19:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости