Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2022 года Прокуратура Инжавинского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в местной больнице

Прокуратурой района совместно с начальником ТО НД и ПР по Инжавинскому району проведена проверка в ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» на предмет соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в учреждении здравоохранения нарушаются требования пожарной безопасности, а именно: не организованы работы по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, информация о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, не вносится в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты, отсутствует договор на техническое обслуживание оборудования системы передачи сообщения о пожаре в пожарное подразделение.

По данным фактам исполняющему обязанности главного врача больницы внесено представление. В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости