Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 июня 2022 года Перед судом предстанет водитель, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сбил пешехода

Прокурором округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Органом расследования установлено, что 16 апреля текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль иномарки. В последующем, двигаясь на автомобиле по улице города Нарьян-Мара, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и в результате совершил наезд на пешехода, переходившего улицу, чем причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения.

За совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости