Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2022 года Вынесен приговор по факту гибели рабочего при строительстве многоквартирного дома

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту гибели рабочего при строительстве многоквартирного дома

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Судом установлено, что подсудимый, являясь лицом, ответственным за обеспечение требований охраны труда и соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ при строительстве дома по ул. К.Иванова г.Чебоксары, нарушил требования законодательства об охране труда: не обеспечил безопасность бетонных работ, использование анкерного устройства, привязи, соединительной подсистемы; не установил перекрытия и ограждения на расстоянии перепада высот, страховочные тросы.

В результате указанного бездействия рабочий, допущенный к выполнению строительно-монтажных работ, 28.12.2021 упал с высоты 10 этажа на перекрытие 8 этажа, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу.

С учётом наличия смягчающих обстоятельств, возмещения подсудимым морального вреда, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости