Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2022 года Сегодня, 24 июня в одном из телеграмм-каналов опубликована информация об уничтожении федерального заповедника ради элитного жилищного комплекса, расположенного в районе горы Бештау. Прокуратура Ставропольского края проводит проверку

Сегодня, 24 июня в одном из телеграмм-каналов опубликована информация об уничтожении федерального заповедника ради элитного жилищного комплекса, расположенного в районе горы Бештау.

В связи с многочисленными публикациями в СМИ и поступившими обращениями граждан прокуратура Ставропольского края ранее организовала и до настоящего времени продолжает проведение проверки соблюдения природоохранного законодательства в районе горы Бештау.

Работниками прокуратуры края проверяется законность процедуры перевода указанной в публикации территории из категории сельскохозяйственной в земли населенных пунктов, проверяются факты вырубки зеленых насаждений и проведения строительных работ.

В настоящее время изъята и изучается соответствующая документация, произведен выезд на место.По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход проверки контролируется руководством прокуратуры Ставропольского края. Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости