Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2022 года Под председательством прокурора Крыма Олега Камшилова состоялось координационное совещание по вопросам состояния работы правоохранительных органов в г. Саки и Сакском районе

Сегодня, 24 июня 2022 года, под председательством прокурора республики Олега Камшилова состоялось координационное совещание, посвященное вопросам состояния работы правоохранительных органов в г. Саки и Сакском районе по противодействию и профилактике преступности.

В работе совещания приняли участие заместители прокурора Крыма, руководители правоохранительных органов республики, прокуроры районного звена, главы администраций г. Саки и Сакского района.

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов в своем вступительном слове отметил, что в ходе проведенной проверки были установлены недостатки в организации работы и межведомственном взаимодействии правоохранительных органов, влияющие на эффективность борьбы с преступностью на территории г. Саки и Сакского района.

Так, на протяжении нескольких лет отмечается рост числа уголовно наказуемых деяний против жизни и здоровья, значительным является количество имущественных преступлений. Наблюдается негативная тенденция увеличения краж и мошенничеств.

«Совершению преступлений, в том числе несовершеннолетними и ранее судимыми лицами, способствуют просчеты в профилактической деятельности правоохранительных органов, отсутствие надлежащего взаимодействия между субъектами профилактики», - заключил прокурор республики.

В ходе совещания была отмечена необходимость активизации работы правоохранительных органов региона по выявлению экономических преступлений, связанных с освоением и хищением бюджетных денежных средств, а также экологических и коррупционных преступлений.

Подводя итоги работы координационного совещания, Олег Камшилов указал на необходимость безотлагательного принятия дополнительных мер по устранению выявленных просчетов в работе, наладив эффективное взаимодействие правоохранителей и органов местного самоуправления в сфере профилактики и противодействия преступности.

По итогам мероприятия был выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, усилению прокурорского надзора за деятельностью органов предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости