Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2022 года Прокуратура Республики Ингушетия потребовала устранить нарушения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» должностными лицами министерства культуры Республики Ингушетия.

В ходе проверки установлено, что в министерстве, в нарушение требований закона, не в должной мере обеспечивается доступ к информации о деятельности.

Так, на официальном интернет-сайте (minсultri.ru) не размещены следующие сведения: установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых государственным органом; порядок поступления граждан на государственную службу; информация о работе государственного органа; порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых государственным органом, его территориальными органами; порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность и др. нарушения.

Причинами и условиями указанных нарушений закона является ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей ответственными должностными лица Министерства культуры Республики Ингушетия, а также отсутствие должного контроля со стороны руководства за подчиненными работниками.

По итогам проверки прокуратурой республики в адрес руководства министерства внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости