Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2022 года По результатам проверки прокуратуры Апшеронского района управляющая компания привлечена к административной ответственности

Прокуратура Апшеронского района провела проверку деятельности управляющей компании ООО «ГУК-Апшеронск» в части содержания и ремонта общего имущества в обслуживаемых многоквартирных домах.

Так, установлены факты разрушения и трещины облицовки штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, неисправность окон и повреждение пола в подъездах, входные двери и люки для выхода на кровлю не утеплены, не оборудованы уплотняющими прокладками, а также иные нарушения.

По инициативе прокуратуры района за нарушения лицензионных требований должностное и юридическое лицо ООО «ГУК-Апшеронск» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) к наказанию в виде штрафа на общею сумму 300 тыс. руб.

Кроме того, прокуратура директору компании внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости