Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 июня 2022 года Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, с использованием запрещенного орудия лова, с причинением особо крупного ущерба).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела следует, что 17 мая 2022 года подозреваемый, находясь на участке р. Дон, являющимся миграционным путем к местам нереста, используя запрещенное орудие лова (сеть), выловил 1 147 экземпляров рыбы различных видов, причинив ущерб государству на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Санкция ч. 3 ст. 256 УК РФ предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости