Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года По инициативе прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка соблюдения коммерческими организациями федерального законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что организацией, предоставляющей населению услуги по перевозке, заключен трудовой договор с гражданином, ранее являвшимся муниципальным служащим.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель своевременно не сообщил в письменной форме в администрацию района о заключении с ним трудового договора.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого кадровый работник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении генерального директора юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости