Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2022 года По представлению прокурора в связи с утратой доверия уволены два сотрудника полиции

Прокуратурой Промышленного района г. Самары в ходе осуществления надзорной деятельности выявлен факт неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, полицейскими ППСП Управления МВД России по г. Самаре.

Два сотрудника ППСП Управления МВД России по г. Самаре в июле 2021 года получили незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 700 тыс. рублей за не привлечение лица к ответственности. В нарушение норм закона уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит к возникновению конфликта интересов, а также о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в установленном порядке указанными сотрудниками не направлялись.

По итогам проверки в адрес начальника Главного управления МВД России по Самарской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования указанные сотрудники полиции уволены в связи с утратой доверия.

В отношении обозначенных сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, которое расследуется СО по Промышленному району г. Самара СУ СК РФ по Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости