Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 ноября 2014 года Женщина предстанет перед судом за незаконную торговлю препаратами для похудения, содержащими сильнодействующие вещества

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы города. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 (контрабанда сильнодействующих веществ) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере).

По версии следствия женщина в 2012 году в сети «Интернет» в социальной сети «Вконтакте» создала страницу «Елена Худеем», на которой разместила рекламу о продаже препаратов, содержащих сильнодействующие вещества (сибутрамин).

С июля 2013 года по 06 мая 2014 года обвиняемая заказывала в Республике Казахстан сильнодействующие вещества в крупных размерах, получала их в посылках через транспортную компанию, доставляла домой по месту жительства. Через страницу «Вконтакте» к ней обращались покупатели, которые оплачивали приобретение сильнодействующих веществ безналичными платежами. После чего обвиняемая почтовыми посылками отправляла сильнодействующие вещества покупателям, указывая вымышленные данные отправителя.

В ходе проведенного обыска в квартире обвиняемой сотрудниками УФСКН России по Челябинской области изъято около 123 грамм препаратов, содержащих сибутрамин. Из пояснений женщины следует, что вышеуказанной преступной деятельностью она стала заниматься по причине материальных затруднений.

Максимальное наказание санкций указанных статей составляет 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Челябинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости