Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2022 года Учащиеся из Белгородской области одержали победу в федеральном этапе конкурса для участия в программе «Юный правовед»

Подведены итоги конкурса для участия в тематической общеобразовательной программе «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой РФ в сотрудничестве с Международным детским центром «Артек».

В 2022 году пять учащихся образовательных учреждений представили в прокуратуру Белгородской области эссе на тему: «Твори закон на благо общества». Лучшие работы направлены для участия в федеральном этапе конкурса, проводимом на базе Университета прокуратуры РФ.

В федеральном этапе конкурса победу одержали учащийся МБОУ «Начальная школа-детский сад» № 44 г. Шебекино Иван Махонин и учащаяся МБОУ СОШ № 45 г. Белгорода Элина Куценко.

В своих работах конкурсанты аргументированно изложили подходы к законодательному решению актуальных проблем суда присяжных заседателей и организации всероссийского патриотического движения несовершеннолетних. Школьники представили обширные портфолио о своих достижениях как в обучении, так и иных сферах: спорта, искусства, общественной жизни.

Победители награждены сертификатами Генеральной прокуратуры РФ и путевками в Международный детский центр «Артек» на участие в тематической смене «Юный правовед».

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов, новых достижений и положительных эмоций от поездки!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости